Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 ноября 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Белгородской области, обвиняемого в мошенничестве при реализации госконтракта на поставку мебели для детского сада в Севастополе

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Белгородской области, обвиняемого в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополя установлено, что мужчина совместно с супругой, которая являлась генеральным директором фирмы, осуществляли совместную коммерческую деятельность по производству мебели для офисов и предприятий. Женщина предоставила супругу право владения печатью общества и ведения хозяйственной деятельности в части поставки мебели по отдельно взятым договорам.

В сентябре 2019 года между ГБУ «Дирекция капитального строительства» (в настоящее время – ГКУ г. Севастополя «Единая дирекция капитального строительства») и вышеупомянутой фирмой был заключен госконтракт на поставку и сборку мебели на сумму более 1,4 млн. рублей для строящегося детского сада по улице Симонок.

Мужчина, действуя от имени фирмы и своей супруги, не осведомленной о преступных намерениях мужа, ввел в заблуждение специалистом ведомства, которые подписали подложный акт приема-передачи о том, что ГБУ «Дирекция капитального строительства» приняло мебель и работы по ее сборке и расстановке в детском саду. Далее на основании недостоверных документов исполнителю были перечислены денежные средства.

Полученными финансами он распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб бюджетам РФ и города Севастополя на сумму свыше 1,4 млн.рублей, что является особо крупным размером.

Нарушения законодательства были выявлены оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю.

Сотрудниками следственного отдела по Гагаринскому району проведены все необходимые следственные действия. А в результате принятых следствием мер ущерб бюджетной системе был возмещен в полном объеме.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости