Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 ноября 2021 года В Закаменском районе задержан местный житель, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомому мужчине во время совместного употребления спиртного, повлекшем смерть потерпевшего

18 ноября 2021 года ранним утром в одном из домов в селе Улекчин обнаружено тело 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаное ранение бедра. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 52-летний местный житель, с которым потерпевший употреблял спиртные напитки незадолго до происшествия, а затем поссорился.

По данным следствия, 17 ноября 2021 года в вечернее время в гости к обвиняемому, проживающему одном из домов в селе Улекчин Закаменского района Республики Бурятия, пришел его знакомый. Вместе они стали употреблять спиртные напитки. Под утро на фоне алкогольного опьянения между собутыльниками произошла ссора, после которой потерпевший вернулся к себе домой. Затаив гнев на собутыльника, обвиняемый решил отомстить ему за причиненные обиды. Зайдя домой к собутыльнику, злоумышленник схватил нож и нанес им один удар в область бедра. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Вернувшись домой, обвиняемый рассказал сожительнице о случившемся, та в свою очередь вызвала скорую медицинскую помощь.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 15:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости