Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2021 года В Кемеровской области вынесен приговор молодому человеку из областного центра, обвиняемому в незаконном сбыте наркотических веществ

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Рудничного района города Кемерово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). На момент совершения преступления обвиняемому было 17 лет.

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года осужденный решил заработать деньги, распространяя наркотики. После чего он получил сведения о тайнике, из которого забрал запрещенный препарат. После раскладки разовых доз наркотика молодой человек был задержан сотрудниками полиции, которые проводили оперативное мероприятие по пресечению незаконного оборота наркотических средств. При досмотре у него был изъят запрещенный препарат, также изъяты сделанные им закладки. В рамках расследования уголовного дела по веществу проведена судебно-химическая экспертиза, результаты которой показали, что оно является наркотическим. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. Ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов он не попадал, семья на профилактическом учете не состояла. В органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости