Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 ноября 2021 года В Нижегородской области на территории 4-х районов субъекта пресечена незаконная игорная деятельность (Фотографии)

Следователями 1 отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования, а также информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» вне игорной зоны группой лиц по предварительному сговору по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.

По версии следствия, в 2019 году житель г. Н.Новгорода создал на территории Нижегородской области устойчивую преступную группу, в которую вошли его родственники, а также лица, имеющие сходные с ним криминальные интересы для совершения умышленного тяжкого преступления в сфере экономики, а именно незаконных организаций и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» с извлечением дохода в особо крупном размере.

В период с мая 2019 по май 2020 года участники организованной преступной группы организовали и проводили азартные игры, а также управляли деятельностью игорных заведений на территории г.г. Богородск, Кулебаки, Павлово и Сергач Нижегородской области.

В настоящее время троим жителям областного центра предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ. В отношении организатора незаконной игорной деятельности избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность к осуществлению технической поддержки незаконного игорного заведения на территории г. Кулебаки участковым уполномоченным полиции МО МВД России "Навашинский". Он является подозреваемым по уголовному делу.

Противоправная деятельность указанной группы выявлена и пресечена при тесном взаимодействии следователей СК с оперативными сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по региону.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости