Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2021 года В Режевском районе местный житель подозревается в применении насилия в отношении инспектора охотнадзора (ФОТО)

Режевским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Режевского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в одну из октябрьских ночей нынешнего года сотрудники отдела государственного надзора, охраны и использования животного мира, в соответствии с имевшейся у них оперативной информацией, выехали в окрестности села Черемисского для установления лиц, которые светом фар автомобилей осуществляли загон диких животных для последующей охоты. В ходе проверки поступившей информации инспекторы охотнадзора стали досматривать остановленные ими автомобили на предмет наличия незарегистрированного оружия и туш животных. Досмотрев два автомобиля, сотрудники остановили третий, в салоне которого находился 44-летний подозреваемый. Несмотря на то, что он не был причастен к незаконной охоте, мужчина стал проявлять агрессию по отношению к инспекторам охотнадзора и в итоге применил физическое насилие к одному из них. В момент инцидента подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу выполняются необходимые следственные мероприятия по сбору и закреплению доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 14:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости