Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 ноября 2021 года В Екатеринбурге местный житель обвиняется в посягательстве на жизнь следователя полиции (ФОТО)

Следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области 34-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование).

По данным следствия, днем 18 ноября 2021 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете отдела полиции №10 УМВД России по городу Екатеринбургу, при проведении с ним следственных мероприятий по уголовному делу о грабеже, вооружился лежавшими на столе ножницами и нанёс ими несколько ударов старшему следователю полиции, который осуществляет расследование указанного дела о грабеже. В результате потерпевшему были причинены раны в области головы и шеи. Обвиняемый был нейтрализован другими сотрудниками полиции, подоспевшими на помощь своему коллеге. Пострадавшему следователю своевременно оказана необходимая медицинская помощь, сейчас его жизни ничто не угрожает.

На место происшествия по указанию руководства следственного управления, наряду со следователями территориального следственного отдела СКР, выезжали сотрудники отдела криминалистики, а также следователь по особо важным делам. С применением криминалистической техники проведён осмотр места происшествия и предметов, обнаруженных в ходе осмотра, осуществлены допросы потерпевшего и свидетелей произошедшего инцидента, назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая экспертизы, а также психолого-психиатрическая судебная экспертиза в отношении обвиняемого. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что в качестве наиболее строгого наказания ст. 295 УК РФ предусматривает пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 14:39 (МСК)

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости