Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 ноября 2021 года По поручению Владимира Терентьева возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения школьника из села Грушевка Судакского района

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 12-летнего жителя села Грушевка Судакского района Дениса Кроколь.

Предварительно установлено, что вечером 18 ноября мальчик ушел гулять в неизвестном направлении и до настоящего времени домой не вернулся. Сотрудниками Главного следственного управления были незамедлительно организованы поисковые мероприятия во взаимодействии с коллегами из МЧС, МВД, Росгвардии, отряда «Крым-Спас», представителями казачества, добровольцами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт Крым».

К месту происшествия выехал руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев. В настоящее время он курируется работу следственной группы из числа наиболее опытных офицеров, в которую вошли исполняющий обязанности заместителя руководителя Главного следственного управления Василий Цаплин, руководитель управления криминалистики Казбек Хадаев и сотрудники подразделения, руководство и сотрудники Белогорского межрайонного следственного отдела.

Для проведения поисковых работ сформировано 14 групп, отрабатываются возможные маршруты передвижения ребенка, автомобильные трассы, расположенные вокруг поселения лестные и степные массивы. Организовано взаимодействие и информационный обмен с правоохранительными органами, службами взаимодействия, районной администрацией. Незамедлительно отрабатываются поступающие сигналы о возможном местонахождении несовершеннолетнего. Продолжается работа с кругом знакомств и близкими людьми мальчика с целью установления его местонахождения и событий, предшествующих его исчезновению.

Параллельно по поручению Владимира Терентьева в рамках возбужденного уголовного дела изучается обстановка в данной приемной семье, где проживает и воспитывается несовершеннолетний, процедура передачи его из других семей. Будет дана оценка работе контролирующих органов и изучены обстоятельства причин его ранее имевших место уходов.

Ход расследования уголовного дела и поисковых мероприятий находится на контроле руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости