Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 ноября 2021 года Сотрудники следственного управления провели просветительские беседы с учащимися общеобразовательных учреждений в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

19 ноября 2021 года – отмечается Всероссийский день правовой помощи детям.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю провели занятия с учащимися общеобразовательных учреждений и подшефных центрах содействия для детей-сирот и детей,оставшихся без попечения родителей. Офицеры посетили 11 учреждений. Участниками правовых уроков были дети разных возрастов, и к каждому был свой индивидуальный подход.

Ребятам в доступной форме рассказывали об их правах и обязанностях, о главном законе РФ Конституции и других законах, которые важно соблюдать. «Не знание закона не освобождает от ответственности», - так начинали свои уроки сотрудники следственного управления.

Офицеры напомнили о возрасте, с которого начинается уголовная ответственность, и рассказали к кому они могут обратиться за помощью в случае нарушения их прав. Ребятам из старших классов рассказали о профессииследователя и предложили в будущем попробовать себя в этой профессии, пройдя обучение в образовательных учреждениях Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 21:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости