Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 ноября 2021 года Свет, камера, мотор: ульяновские кадеты СК России поздравили с Всемирным днем телевидения телеканал «Репортёр»

Попасть в мир телевидения - мечта многих, однако получается это далеко не у всех. В преддверии Всемирного дня телевидения ульяновские кадеты Следственного комитета России побывали по ту сторону экрана и поздравили сотрудников телеканала «Репортер73».

Во время экскурсии ребята узнали о том, как работают телеведущие и корреспонденты, познакомились с обязанностями операторов, монтажеров, редакторов и режиссеров, а также узнали много интересных фактов из истории телеканала.

Кадеты заглянули в студию, где ежедневно снимаются новости, и своими глазами увидели весь процесс создания новостного выпуска – от подготовки текста суфлера до финальной картинки, которую жители Ульяновска наблюдают каждый в день.

Ребята были впечатлены, но и это не все сюрпризы. Сотрудники телеканала предоставили школьникам возможность попробовать себя в кадре. Кадеты смогли оказаться в кресле ведущего и прочесть фрагмент текста на камеру, а затем увидеть себя в кадре.

«Мы очень рады, что наши наставники - офицеры Следственного комитета России - расширяют наш кругозор, рассказывают о разных профессиях. Не было ещё ни одной встречи, ни одной поездки, ни одного мероприятия, которое бы не привело нас в восторг. Этот день запомнится нам надолго!» - поделились кадеты.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости