Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 ноября 2021 года В Калуге возбуждено уголовное дело о похищении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей 47, 39 и 37 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пп. "а", "в" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, 18 ноября 2021 года вечером подозреваемые потребовали от ранее знакомого калужанина денежные средства, а затем насильно поместили мужчину в свой автомобиль и направились в сторону Козельска, где планировали длительное время удерживать потерпевшего в доме одного из фигурантов. По дороге на территории Козельского района они были остановлены сотрудниками полиции, которые пресекли незаконное удержание потерпевшего, похищенного освободили, а подозреваемых задержали.

Расследование по делу проводит следственная группа калужского управления СК России. Следствие ходатайствует перед судом об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 13:26 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости