Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 ноября 2021 года Накануне Всемирного дня ребенка сотрудник СК принял участие в «прямой линии» с несовершеннолетними

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Праздник введен в 1954 году Генеральной Ассамблеей ООН как день мирового братства и понимания проблем детей. Именно в этот день были приняты Декларация и Конвенция о правах ребенка, ставшие основополагающими документами в защите прав несовершеннолетних.

Во Всемирный день ребенка проходят различные акции, направленные на привлечение внимания к неразрешенным вопросам обучения, оздоровления и благополучия детей. Следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области напоминает, что заботиться о соблюдении законных прав и интересов детей нужно не раз в год, а ежедневно.

Вчера, 19 ноября 2021 года, старший инспектор контрольно-следственного отдела Елена Пастушкова совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Воронежской области Ириной Поповой, секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав правительства Воронежской области Галиной Кретининой, председателем Общественной наблюдательной комиссии региона Любовью Волковой и сотрудниками УФСИН России по Воронежской области провели «прямую линию» со следственным изолятором № 3 г. Воронежа, где содержатся под стражей несовершеннолетние подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений.

В рамках видео-конференц-связи присутствующие дали подробные и развернутые ответы на вопросы подростков, касающиеся восстановления утраченных документов, возможности созваниваться с родными, условий получения алиментов и иных выплат, а также разъяснения норм уголовно-процессуального и семейного законодательства.

Подводя итоги, присутствующие единогласно сошлись во мнении, что проведение подобных мероприятий способствует консолидации всех сил, направленных на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних. Региональное управление СК намерено и дальше укреплять работу, направленную на защиту прав несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости