Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 ноября 2021 года Сотрудник следственного управления СКР по краю провел урок правовой грамотности для учеников школы в Крымске

Старший следователь следственного отдела по Крымскому району СКР по краю Гамлет Архипенко провел профилактический урок правовой грамотности для учащихся общеобразовательной школы № 25 города Крымска.

В ходе общения Гамлет Архипенко выступил с докладом на тему «Проступок. Правонарушение. Преступление». В своей речи сотрудник следственного управления по краю разъяснил ребятам компетенцию органов Следственного комитета РФ, возраст наступления административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, а также разницу между этими понятиями. Следователь рассказал ребятам, как обезопасить себя и не стать жертвой преступления.

Школьники с интересом выслушали представителя ведомства и активно участвовали в диалоге, задавая интересующие их вопросы. По окончанию «открытого урока» учащиеся попросили сфотографироваться с ними на память и поблагодарили следователя за интересный и познавательный рассказ.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости