Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 ноября 2021 года В г. Солнечногорске возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Следователем следственного отдела по г. Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 53- летнего местного жителя, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

По данным следствия, 21 ноября в ночное время в частном доме в г. Солнечногорске во время совместного распития спиртного между подозреваемым и его сожительницей произошла ссора. После чего мужчина направился в дом к своей матери, где предположительно совершил ее убийство и поджег домовладение. Приискав ружьё , он направился обратно к дому своей сожительницы где стал производить множественные выстрелы по дверям и внутрь помещения, требуя от женщины выйти к нему. Женщина и находившиеся в ее доме родственники, смогли укрыться от выстрелов и вызвать на место сотрудников полиции и росгвардии.

Прибывшему по вызову наряду ГУ Росгвардии по Московской области мужчина оказал сопротивление и стал производить выстрелы в сторону сотрудников. После чего он попытался скрыться, продолжая при этом производить выстрелы в сторону сотрудников. В результате по мужчине был открыт ответный огонь, в процессе чего он был смертельно ранен.

На месте происшествия работают следовали и криминалисты ГСУ СК России по Московской области. Проводится осмотр с применением криминалистической техники, изымаются предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Планируется назначение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской, баллистической и пожарно-технической. После установления причины смерти пенсионерки будет дана оценка действиям подозреваемого и в этой части. Расследование и установление всех обстоятельств произошедшего продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости