Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 ноября 2021 года Сотрудник следственного управления принял участие в профилактическом мероприятии по профилактике экстремизма

B целях профилактики подростковой преступности, пресечения распространения религиозно-экстремистских идей среди несовершеннолетних, в рамках проведения федерального профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», в администрации зольского района состоялась встреча учащихся с представителями духовенства и правоохранительных органов.

Участие в мероприятии приняли заместитель главы администрации района Исмаил Докшоков, сотрудник СО по Зольскому району СУ СК РФ по КБР Беслан Махов, а также сотрудники МВД по Кабардино-Балкарской Республике и ОМВД России по Зольскому району.

На встрече, прошедшей в формате беседы, сотрудники правоохранительных органов рассказали детям о существующих способах вовлечения молодежи в противоправную деятельность через социальные сети и призвали отказаться от посещения запрещенных интернет-сайтов. Детям напомнили, что в различных форумах и социальных недопустимо размещение материалов, направленных на разжигание ненависти и вражды, а также предупредили об ответственности за участие в несанкционированных акциях и за призывы к проведению незаконных мероприятий, нарушающих общественный порядок. Ребят призвали быть избирательными и получать информацию из проверенных источников, а в случае появления вопросов, обращаться за ответами к родителям, учителям, не вступать в диалог с людьми, пропагандирующими экстремизм в любой его форме.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:21 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости