Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 ноября 2021 года Во всемирный день ребенка следственное управление Следственного комитета России по Ульяновской области напоминает: «Чужих детей не бывает!»

20 ноября в России отмечается Всемирный день ребенка. Этот день появился в 1954 году по инициативе Генеральной Ассамблеей ООН как день мирового братства и понимания проблем детей. Дата выбрана не случайно, именно в этот день были приняты Декларация и Конвенция о правах ребенка, поэтому в этот день также принято отмечать и годовщину со дня принятия документов, ставших основополагающими в защите прав несовершеннолетних.

Во Всемирный день ребенка следственное управление СК РФ по Ульяновской области напоминает: заботиться о соблюдении законных прав и интересов детей необходимо ежедневно.

Сегодня и в другие дни офицеры Следственного комитета организовывают различные встречи с детьми: правовые уроки в школах, спортивные и культурные мероприятия, уроки в музее истории следствия, встречи детей с ветеранами следствия. На протяжении многих лет под шефством регионального управления находятся воспитанники ульяновского детского дома «Дом детства» и Новодольского детского дома.

Сотрудники следственного управления принимают участие в реализации ряда государственных программ, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, участвуют в заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области.

В следственном управлении на постоянной основе осуществляется мониторинг информации о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, размещенной в СМИ и социальных сетях.

В региональном управлении работает телефонная линия «Ребенок в опасности», по которой можно сообщить о противоправных действиях в отношении детей.

Так под девизом: «Чужих детей не бывает!» сотрудники следственного управления СК РФ по Ульяновской области ежедневно стоят на страже детской безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:20 08:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости