Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 ноября 2021 года Возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам рассмотрения материалов, поступивших из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

По данным следствия, работниками коммерческой организации, зарегистрированной и расположенной в Самарской области и специализирующейся на обработке и утилизации опасных отходов, на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в Красногвардейском районе Оренбургской области, размещены отходы бурения (буровой шлам) без специального (защитного) покрытия, что могло повлечь повреждение плодородного слоя почвы.

В настоящее время по уголовному делу в коммерческой организации и в администрации Красногвардейского района Оренбургской области изъяты необходимые документы, допрашиваются по обстоятельствам уголовного дела работники рассматриваемого предприятия, а также работники районной администрации, проводятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на установления обстоятельств, подлежащих доказыванию.

С целью установления ущерба окружающей среде в рамках уголовного дела будет произведена необходимая судебная экспертиза.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости