Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 ноября 2021 года В Астрахани заместитель начальника отдела по контролю за лицензированием деятельности по управлению многоквартирными домами регионального жилнадзора подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела по контролю за лицензированием деятельности по управлению многоквартирными домами регионального жилнадзора, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, уполномоченным проводить проверки по правомерности принятия решения о выборе способа управления многоквартирными домами, не проведя проверку достоверности сведений, содержащихся в заявлении и документах, представленных ООО УК «Волга», подписал пакет документов, согласно которым несколько многоквартирных домов по улице Боевой переданы под управление вышеуказанной организаций.

Неправомерные действия подозреваемого повлекли существенные нарушения конституционных прав граждан, проживающих в вышеуказанных многоквартирных домах, и управляющих организаций.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 10:13 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости