Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 ноября 2021 года В Кемеровской области вынесен приговор жительнице города Новокузнецка, обвиняемой в покушении на дачу взятки преподавателю техникума

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летней жительнице города Новокузнецка. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что осужденная решила помочь сыну со сдачей зачетов и экзаменов в техникуме, чтобы его допустили к государственной итоговой аттестации. Женщина встретилась с заведующей одного из отделений учебного заведения и договорилась с ней, что за денежное вознаграждение последняя поможет ее сыну в получении удовлетворительных оценок без фактической проверки его знаний. После чего осужденная, заблуждаясь в возможностях заведующей, в период с июля 2017-го по май 2020 года передала ей 78,5 тысячи рублей. О преступной деятельности преподавателя стало известно сотрудникам полиции. После проведения оперативных мероприятий материалы были переданы в следственные органы. В отношении заведующей отделением было возбуждено уголовное дело, в настоящее время оно рассматривается в суде.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 14:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости