Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 ноября 2021 года 24-летний осужденный подозревается в дезорганизации деятельности исправительной колонии

Следственным отделом по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области в отношении одного из осужденных, отбывающего наказание в исправительной колонии № 9 УФСИН России по Калининградской области, возбуждено уголовное дело. 24-летний молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, 24-летний подозреваемый, осужденный в 2018 году за совершение кражи, разбоев, угона и похищение документов к 10 годам лишения свободы, отбывая назначенное судом наказание в данном исправительном учреждении, повредил видеокамеры, установленные в одном из помещений исправительной колонии. В качестве меры взыскания за допущенное нарушение установленного порядка отбывания наказания, по решению руководства колонии осужденный подлежал водворению в штрафной изолятор.

Как полагает следствие, 16 ноября текущего года, в ходе проведения личного обыска перед водворением в штрафной изолятор, подозреваемый, действуя умышленно, с целью воспрепятствовать законным действиям сотрудника исправительной колонии, укусил последнего за предплечье.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы.

«За преступление, в совершении которого подозревается осужденный, Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - отметил исполняющий обязанности руководителя СО по Центральному району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области Станислав Сергеевич Щербич.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 10:42 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости