Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 ноября 2021 года Сотрудники следственного управления провели уроки права, приуроченные к Всероссийскому Дню правовой помощи детям

В преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям старший инспектор первого отделения контрольно-следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Хабаровском крае провели урок права для кадет 10 и 11 классов МБОУ СОШ № 38 г. Хабаровска.

С ребятами проведена викторина на знание ими своих прав и свобод, а также беседа в целях оказания помощи в определении собственных представлений о современных правовых и моральных ценностях общества. Кроме того, школьникам разъяснены основы знания о праве и положения Конвенции о правах ребенка.

Также правовые уроки в школах провели и сотрудники следственных отделов следственного управления. Воспитанников «КГКОУ «Школа-интернат № 14» г. Амурска» навестили помощник следователя следственного отдела по г. Амурск следственного управления и сотрудники полиции. Дети приняли участие в тематической правовой игре и получили возможность задать интересующие вопросы правоохранителям.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 18:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости