Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

22 ноября 2021 года Несовершеннолетний житель Северодвинска подозревается в краже денег с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, 1 августа 2021 года ночью на улице Мира в городе Северодвинске подозреваемый вместе с четырьмя друзьями, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности, нашли кошелек, который выронил 27-летний мужчина. В кошельке они обнаружили банковскую карту и решили воспользоваться ей по своему усмотрению. В торговых центрах при помощи функции бесконтактной оплаты товаров они оплатили чужой картой покупки на общую сумму более 4 тысяч рублей.

В ходе допроса несовершеннолетний подозреваемый дал признательные показания и пояснил следователю, что денежные средства вместе с друзьями потратил на приобретение напитков и продуктов питания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетним преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по городу Северодвинску Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости