Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 ноября 2021 года В Целинном районе двое подростков подозреваются в краже имущества

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 26 и 30 октября 2021 года подозреваемые, действуя по предварительному сговору, дважды проникали в жилой дом, расположенный на одной из улиц п. Ики-Чонос Целинного района, откуда похитили пять коробок с секционными отопительными радиаторами, стиральную машину и газовый котел. В результате противоправных действий подозреваемых собственнику имущества причинен ущерб на общую сумму более 65 тысяч рублей.

Позднее несовершеннолетние посредством сети Интернет через сайт бесплатных объявлений реализовали украденное имущество на территории республики на сумму 22 500 рублей.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 12:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости