Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 ноября 2021 года В Волгоградской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве и покушении на дачу взятки

Следственным отделом по городу Волжский следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении трех жительниц города Волжский. В зависимости от роли каждой они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере), ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По данным следствия, в 2018 году две местные жительницы обрались к 30-летней женщине с просьбой оказать содействие в решении вопроса о прекращении исполнительных производств, возбужденных в территориальном подразделении службы судебных приставов. Однако злоумышленница, зная о том, что каких-либо знакомых среди должностных лиц отдела судебных приставов она не имеет, решила завладеть денежными средствами граждан.

После передачи ей денежных средств от одной женщины в размере более 150 тысяч рублей и от другой в размере 9 тысяч 500 рублей, подозреваемая указанные денежные средства сотрудникам службы судебных приставов для решения вопроса о прекращении исполнительных производств в отношении граждан не передала, а присвоила их себе и распорядилась в последующем по собственному усмотрению.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 14:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости