Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 ноября 2021 года Следствие ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в отношении фигуранта уголовного дела о ДТП в Новой Москве, в котором погиб младенец

Следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось ранее, вечером 20 ноября 2021 года в деревне Николо-Хованское в Новой Москве водитель автомобиля «Газель» сбил пожилую женщину, а также женщину с малолетнем мальчиком и коляской, в которой находился ребёнок. В результате младенец погиб на месте, а другие пострадавшие были госпитализированы в медицинские учреждения, где им оказана необходимая помощь.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы.

Сегодня следствие ходатайствует перед Щербинским городским судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 13:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости