Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 ноября 2021 года На территории республики следователи СКР продолжают просветительскую работу по правовой помощи детям

В рамках мероприятий, приуроченных к проведению Дня правовой помощи детям сотрудники следственных органов СК России по Республике Саха (Якутия) участвуют в работе, направленной на разъяснение школьникам основ права.

Руководитель Мирнинского межрайонного следственного отдела Александр Шарф 19 ноября 2021 года принял участие в видеоконференции со школьниками, вступившими в конфликт с законом. Опытный следователь рассказал оступившимся ребятам о правовых последствиях правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, и ответил на интересующие их вопросы. Мероприятие состоялось с участием представителей подразделения по делам несовершеннолетних, медицинского работника, управления социальной политики, а также районного комитета молодежи, каждый из которых рассказал школьникам о своем направлении работы.

22 ноября Александр Шарф встретился с учащимися политехнического лицея. Темой встречи обозначен рассказ о правовых последствиях правонарушений и преступлений подростков.

В этот же день руководитель Верхоянского межрайонного следственного отдела Денис Колесник принял участие в семинаре, проведенном совместно с представителями управления образования, прокуратуры, органов системы профилактики района. Руководитель следственного отдела рассказал учащимся 17 образовательных учреждений о причинах и условиях преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в их отношении, упомянул об опасности нахождения вблизи открытых окон, балконов, а также рассказал о последствиях нарушений правил противопожарной безопасности.

Безусловна польза для детей от такого общения – возможность задать вопрос представителю Следственного комитета напрямую и услышать ответ «из первых уст» дает гарантию получения точной, профессиональной и выверенной информации.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 19:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости