Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 ноября 2021 года В Вологде бывший врач медицинской комиссии военкомата предстанет перед судом за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями

Региональным управлением Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врача медицинской комиссии горрайвоенкомата. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 (6 эп.) и ч.1 ст. 285 УК РФ (получение взяток и злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в период с октября 2018 года по февраль 2021 года в г. Вологде врач, прикомандированный к одному из военкоматов области, являясь врачом медицинской комиссии и членом призывной комиссии, за денежное вознаграждение злоупотреблял должностным положением и способствовал незаконному освобождению шести призывников от прохождения военной службы. Общий размер взяток составил 575 тысяч рублей.

Противоправная деятельность должностного лица пресечена совместными силами региональных управлений МВД и ФСБ России. Отдельные эпизоды взяточничества выявлены так же военной прокуратурой Вологодского гарнизона.

Несмотря на то, что обвиняемый не признал свою вину, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 15:04 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости