Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 ноября 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в нападении на жителя Сосновского района и причинении ему телесных повреждений

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей города Мичуринска в возрасте от 20 до 30 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Кроме этого, одному из фигурантов предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2021 года 30-летнему обвиняемому неустановленное лицо в мессенджере отправило сообщение, в котором за денежное вознаграждение предложило организовать нападение на жителя Сосновского района, ведущего активную публичную деятельность против строительства завода по переработке твердых бытовых отходов на территории данного муниципального образования. Согласившись с предложением, мужчина привлек для нападения трех своих знакомых. Утром 1 июля текущего года на территории домовладения 43-летнего активиста, обвиняемые нанесли ему множество ударов руками в область головы и туловища, а также распылили в лицо мужчины и его 17-летнего сына перцовый аэрозоль. Видя активное сопротивление со стороны отца и сына, один из фигурантов достал из кармана нож и нанес активисту несколько ударов в жизненно важные органы. Затем, увидев вышедшую из дома на шум супругу потерпевшего, обвиняемые скрылись. В результате преступных действий злоумышленников потерпевшему причинены телесные повреждения, квалифицируемые как легкий вред здоровью.

Всем фигурантам на период следствия избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении организатора преступления выделено в отдельное производство.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 15:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости