Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 ноября 2021 года В Верхней Хаве мужчина задержан по подозрению в убийстве знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 67-летнего жителя села Верхняя Хава, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что в вечернее время 19 ноября 2021 года в собственном домовладении на улице Механизаторов села Верхняя Хава Воронежской области 67-летний мужчина отмечал День рождения со своим 57-летним товарищем. В процессе распития спиртного между мужчинами возник словесный спор, переросший в драку, в ходе которого именинник нанес знакомому кухонным ножом несколько ударов в область шеи и туловища. Травмированный мужчина доставлен в медицинское учреждение, где, несмотря на своевременно оказанную помощь, скончался от полученных телесных повреждений. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, его смерть наступила в результате открытого ранения шеи.

При взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции подозреваемый задержан, на допросе сознался в содеянном. Органами следствия в суд направлено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, по изъятым на месте преступления объектам и предметам, в том числе орудию преступления, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал и.о. руководителя Новоусманского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Юрий Шустов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости