Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 ноября 2021 года В Кировграде местный житель предстанет перед судом по обвинению в краже денег с банковского счёта

Следственным отделом по г.Кировград СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денег с банковского счёта).

По данным следствия, в конце июля 2021 года обвиняемый, воспользовавшись чужим сотовым телефоном с открытым мобильным банковским приложением, похитил у малознакомого 49-летнего мужчины свыше 11 тысяч рублей. Данный телефон потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сам передал обвиняемому, попросив его записать в память телефона его номер. Обвиняемый, увидев в «мобильнике» открытое банковское приложение, с помощью которого владелец телефона только что переводил деньги на оплату такси, решил воспользоваться представившейся возможностью и тайно перевёл на свой счёт указанную сумму. В дальнейшем молодой человек потратил деньги на развлечения и продукты питания. Впрочем, его радость от неожиданно свалившегося на него «богатства» длилась недолго. В ходе расследования уголовного дела он, чтобы загладить свою вину, возместил причинённый потерпевшему материальный ущерб.

Следствием СК России собрана достаточна доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 17:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости