Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 ноября 2021 года В Азовском районе бывший глава поселения предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Следственным отделом по городу Азов следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Обильненского сельского поселения Азовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 4 эпизода).

По версии следствия, с 2012 по 2016 годы обвиняемый, действуя в нарушение земельного законодательства, изготовил выписки из похозяйственных книг сельского поселения, содержащие заведомо ложные сведения о наличии у местных жителей права на получение в собственность ранее используемых земельных участков. В дальнейшем на основании сфальсифицированных выписок была произведена государственная регистрация права собственности на 3 земельных участка в пользу трёх граждан. Своими неправомерными действиями обвиняемый причинил имущественный ущерб администрации Азовского района на общую сумму 2,4 млн. рублей.

Кроме того, обвиняемый, действуя в нарушение норм земельного законодательства, незаконно передал в собственность гражданам 12 земельных участков, которые ограничены в обороте в силу нахождения во втором поясе зоны санитарной охраны источника питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

В ходе следствия злоумышленник вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объёме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости