Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 ноября 2021 года Сотрудник следственного управления СК России по Калужской области обеспечил исполнение приговора суда о крупном штрафе

В следственном управлении СК России по Калужской области за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и эффективную службу Почетной грамотой награжден заместитель руководителя отдела старший лейтенант юстиции Павел Юрданов.

В результате качественного расследования дела о даче взятки в размере одного миллиона рублей, несмотря на активное противодействие со стороны защиты, материалы были оперативно направлены в суд. Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 40 миллионов рублей.

Благодаря проявленному профессионализму Юрданова проведен розыск и арест имущества обвиняемого на сумму более 37 миллионов рублей. Сейчас, после вынесения приговора, это имущество выступает обеспечительной мерой исполнения приговора суда. Чтобы не потерять его, осужденный регулярно вносит денежные средства в счет оплаты назначенного штрафа. На счет уже поступило восемь миллионов рублей.

Работа следователя Юрданова отмечена в документах Следственного комитета и распространена по другим регионам как положительный опыт.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости