Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 ноября 2021 года По факту продажи матерью новорождённого ребёнка на юго-востоке Москвы возбуждено уголовное дело

Лефортовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, подозреваемая из корыстных побуждений разместила в сети Интернет объявление о поиске приемных родителей для своего новорожденного мальчика. В ходе переписки с предполагаемыми родителями женщина указала требование о передаче ей денежных средств в размере 100 тысяч рублей. Затем прилетела в Москву и 22 ноября 2021 года, находясь в помещении одного из отелей, расположенного на территории Нижегородского района, после получения денег передала ребенка покупательнице и написала расписку.

Преступная деятельность женщины была пресечена благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска, сделка по продаже ребёнка проходила в рамках оперативных мероприятий.

В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает, он помещен в специализированное медицинское учреждение.

Решается вопрос о предъявлении фигурантке обвинения и избрании ей меры пресечения, связанной с лишением свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 17:03 (МСК)

Законодательство: Статья 127.1 УК РФ (часть 2) (часть 3) Торговля людьми

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости