Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 ноября 2021 года Председатель СК России поручил следователям в Санкт-Петербурге провести процессуальную проверку по факту возможного совершения противоправных действий при выделении помещения инклюзивной мастерской

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Голомбиевскому А.Д. провести процессуальную проверку по сообщениям в СМИ об угрозах при выделении помещения для инклюзивной мастерской.

В СМИ сообщалось, что в городе Санкт-Петербурге была создана мастерская, в которой занимаются люди с особенностями развития. Такие мастерские помогают людям с ментальной инвалидностью социализироваться и получить профессию. При этом руководитель организации сообщает, что были выделены денежные средства в рамках гранта Президента РФ на помещение в 300 кв. метров. Однако собственнику помещения начали поступать угрозы различными проверками в случае если мастерская его займет. В связи с этим работники учреждения нашли другое помещение, которое почти в три раза меньше заявленного.

Глава ведомства потребовал в рамках проведения проверки установить все обстоятельства и при наличии оснований незамедлительно принять процессуальное решение. Кроме того, руководству следственного управления поручено оказать мастерской всю необходимую помощь и подготовить письмо на имя губернатора Санкт-Петербурга по сложившейся ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 20:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости