Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 ноября 2021 года Следственным управлением организована процессуальная проверка обстоятельств получения травм рабочим при проведении строительно-монтажных работ

Усть-Большерецком межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю на основании материалов, поступивших из прокуратуры, организована процессуальная проверка обстоятельств получения травм рабочим при выполнении строительно-монтажных работ.

Из представленных материалов следует, что 4 ноября текущего года в утренние часы при проведении строительно-монтажных работ с использованием крана на территории рыбодобывающей организации Усть-Большерецкого района, оборвалась стропа, закрепляющая металлическую балку, которая в результате падения причинила 43-летнему разнорабочему телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время мужчина находится на лечении в медицинском учреждении Камчатского края, его состояние оценивается как удовлетворительное.

В ходе доследственной проверки органом следствия будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности на строительном объекте.

По итогам проведенных проверочных мероприятий, будет принято решение в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 09:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости