Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 ноября 2021 года Вынесен приговор в отношении директора ООО «ТоцкТранс»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора ООО «ТоцкТранс». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере); ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием и судом установлено, что в период с февраля по ноябрь 2020 года директор ООО «ТоцкТранс», достоверно зная, что к предприятию применялись меры принудительного взыскания задолженности по налогам при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности сокрыл от налогового органа денежные средства в размере свыше 2 миллионов 500 тысяч рублей, а также в период с декабря 2019 года по май 2020 года не выплачивал заработную плату работнику организации, в связи с чем перед ним образовалась задолженность на сумму свыше 400 тысяч рублей.

В рамках следствия задолженность по заработной плате перед работником погашена в полном объеме, вместе с тем в целях обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 950 тысяч рублей.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде штрафа в размере 270 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовано Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 10:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости