Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 ноября 2021 года Перед судом предстанет бывший заместитель директора бюджетного учреждения, обвиняемый в получении взятки

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора бюджетного учреждения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность заместителя директора по административно-хозяйственной части БУ ХМАО-Югры «Сургутский музыкально-драматический театр», в октябре 2017 года получил от одного из предпринимателей 50 тысяч рублей в качестве взятки за составление и подписание в августе 2017 года акта о приемке работ по текущему ремонту объектов учреждения. При этом в акте и иных приемочных документах отражены недостоверные сведения о стоимости использованных во время ремонта материалов.

Злоумышленник признал вину и раскаялся. Следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 11:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости