Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 ноября 2021 года В Моршанске осуждены бывшие сотрудницы исправительной колонии

Собранные Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора теперь уже бывшим сотрудницам исправительной колонии № 5 регионального УФСИН России. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что сотрудницы колонии по просьбе осужденных в служебном помещении для передачи посылок получили от их знакомых запрещенные предметы – мобильные телефоны, игральные карты, одеколон, стеклянные бокалы, алкогольную продукцию, которые пронесли на режимную территорию и передали им. Обещанное осужденными вознаграждение (в одном случае - 2 тысячи рублей, в другом - 6 тысяч рублей) женщины не успели получить, так как их незаконные действия были выявлены сотрудниками региональных управлений ФСБ и ФСИН России.

Приговором суда одной из женщин назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, другой – 1 года 6 месяцев лишения свободы, обеим условно. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости