Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 ноября 2021 года Заявление следственного управления Следственного комитета

Распространяемая в социальной сети информация о причинении руководителем Заволжского межрайонного следственного отдела г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области телесных повреждений несовершеннолетнему не соответствует действительности.

Сообщаем, что в рамках уголовного дела, возбужденного первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области по факту применения насилия в отношении представителя власти - сотрудника регионального следственного отдела СК России (ст. 318 УК РФ), несовершеннолетний арестован судом.

По данным следствия, 18 ноября в городе Твери несовершеннолетний 2005 года рождения, будучи недовольным привлечением своей знакомой к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности, находясь в помещении Заволжского межрайонного следственного отдела г. Тверь следственного управления Следственного комитета, куда не вызывался официально, а пришёл в качестве сопровождающего свою подругу, стал нарушать общественный порядок, выражаясь при этом грубой нецензурной бранью, на что руководитель следственного отдела сделал ему замечание о недопущении нарушения общественного порядка в государственном органе власти. В ответ несовершеннолетний высказал представителю власти свое недовольство, после чего, находясь в помещении служебного кабинета, схватил руководителя следственного отдела руками за одежду, оторвав, таким образом, верхние пуговицы его рубашки, а также нанес ему удар рукой в область правого плеча.

Установлено, что несовершеннолетний состоит на профилактическом учете в органах ПДН, неоднократно ранее совершал преступления и правонарушения (прекращались по недостижению возраста), привлекался к уголовной ответственности, в 2021 году осужден судом г. Твери за совершение ряда преступлений против собственности.

Следственное управление СК России по Тверской области обращает внимание общественности, что достоверная и объективная информация по уголовным делам, находящимся в производстве следственных органов Следственного комитета РФ, может исходить только из официальных источников Следственного комитета, а заявления непроверенных источников являются преждевременными и противоречат интересам следствия. Поэтому призываем проявить терпение и дать возможность следствию провести полное и всестороннее расследование данного уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 11:43 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости