Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 ноября 2021 года Житель города Орла предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п."з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что в ноябре 2020 года обвиняемый вместе со своим 64-летним отчимом находился в частном доме на переулке Узко-Холодном Заводского района города Орла, где они вместе распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного они разговаривали на тему проведения ремонта в квартире обвиняемого. В разговоре потерпевший усомнился в возможностях пасынка самостоятельно провести ремонт, в связи с чем между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник схватил чугунную сковороду и три раза ударил ею отчима по голове, отчего тот упал на пол. После этого обвиняемый нанес ногой потерпевшему удар в область грудной клетки. Супруга мужчины своевременно вызвала медицинскую помощь и он был госпитализирован в лечебное учреждение.

Следствием выполнен необходимый объем следственных действий - осмотры места происшествия и предметов, допросы свидетелей, очные ставки.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости