Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 ноября 2021 года В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который применил насилие в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По версии следствия, 20 ноября 2021 года в вечернее время экипажем ДПС ГИБДД ОМВД России по городу Артему в районе дома по ул. Кубанской села Суражевка был остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе составления административного протокола фигурант применил насилие в отношении полицейского, кроме того, неоднократно в присутствии других лиц оскорбил последнего.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели, назначены экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 19:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости