Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 ноября 2021 года В Кущевском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении инспектора ДПС

Следственным отделом по Кущевскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия опасного для жизни в отношении инспектора ДПС ОМВД России по Кущевскому району (ч.2 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, вечером 22 октября 2021 года полицейским была получена ориентировка на автомобиль «ВАЗ 21123», водитель которого, предположительно, находился в состоянии опьянения. Обнаружив указанную машину на парковке около одного из магазинов по улице Элеваторной, сотрудник полиции подошел к водителю и попросил предъявить документы на право управления транспортным средством. Молодой человек отказался и применил к сотруднику ДПС физическую силу, нанеся удар рукой в грудь, после чего повалил на землю и стал сжимать шею сотрудника ДПС руками. Очевидцы произошедшего пресекли противоправные действия обвиняемого.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый признал в полном объеме. На период следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости