Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 ноября 2021 года Офицеры Следственного комитета России из Евпатории подготовили для воспитанников кадетских классов видеоурок по основам безопасности

Сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю продолжают проводить профилактические уроки в школах и подшефных детских социальных учреждениях. Цель таких встреч – не только рассказать ребятам о мерах личной безопасности, но привлечь девчонок и мальчишек в качестве юных помощников следователей, чтобы ребята передавали эту важную информацию своим сверстникам.

Именно поэтому очередной правовой час был организован в школе №16 имени Героя Советского Союза Степана Иванова для воспитанников сразу нескольких кадетских классов, которые в будущем планируют связать свою судьбу с правоохранительной деятельностью и также проводить профилактические мероприятия с подрастающим поколением.

Заместитель руководителя следственного отдела по городу Евпатории, майор юстиции Александр Назаренко продемонстрировал кадетам подготовленный видеоурок по мерам безопасности. Артем Геннадьевич рассказал ребятам как не стать жертвой преступлений на улице, в общественных местах, в социальных сетях, при взаимодействии с незнакомыми людьми, о соблюдении правил поведения и норм законодательства.

Профилактическая и правовая работа с образовательными и социальными учреждениями - одно из важных направлений деятельности Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю. Задача офицеров – не только установить злоумышленников и изолировать их от общества, но и предотвратить преступления, в особенности – в отношении детей и незащищенной категории граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 13:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости