Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 ноября 2021 года Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины, подозреваемого в заведомо ложном доносе о совершении в отношении него преступления

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, 12 ноября 2021 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на телефон единой диспетчерской службы «112» и сообщил, что его удерживают на животноводческой стоянке, расположенной на территории Хомутниковского сельского муниципального образования Ики-Бурульского района Республики Калмыкия.

В ходе доследственной проверки доводы заявителя не нашли своего подтверждения, установлено, что его никто на животноводческой стоянке не удерживал. В связи с этим, по факту незаконного удержания принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, а в отношении заявителя возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос.

В настоящее время следователем выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости