Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 ноября 2021 года В суде рассмотрено уголовное дело в отношении главы администрации сельского поселения Рязанского муниципального района

Следствием и судом установлено, что в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Культура», государственной программы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов» бюджету муниципального образования Рязанского муниципального района на условиях софинансирования из разных уровней бюджета выделены средства в размере более 32 млн рублей на строительство Дома культуры в Рязанском районе.

В июне 2020 года обвиняемый, искусственно завышая показатели своей деятельности, достоверно зная, что часть предусмотренных муниципальным контрактом работ по строительству Дома культуры на сумму более 1 млн рублей фактически не выполнена, подписал акты о приемке работ, содержащие заведомо недостоверные сведения о выполнении работ в полном объеме.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину в совершении преступления – служебном подлоге (ч. 2 ст. 292 УК РФ), работы по муниципальному контракту выполнены в полном объеме.

С учетом указанных обстоятельств по результатам рассмотрения уголовного дела в отношении главы администрации сельского поселения Рязанского муниципального района, расследованного Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области, судья вынес постановление о прекращении уголовного дела с назначением обвиняемому судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Для сведения: судебный штраф может быть назначен лицу, впервые совершившему преступление небольшой или средней тяжести, если оно возместило причиненный ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред. При назначении наказания в виде судебного штрафа уголовное дело и уголовное преследование в отношении виновного лица подлежит прекращению.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 15:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости