Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 ноября 2021 года В Самарской области мужчина обвиняется в незаконном использовании документов для образования юридического лица

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1996 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемый в присутствии нотариуса, не осведомленного о его преступных намерениях, подписал заявление о внесении изменений в данные Единого государственного реестра юридических лиц о смене директора и учредителя общества с ограниченной ответственностью и предоставил документ, удостоверяющий личность. При этом, намерения фактически руководить данным юридическим лицом у мужчины отсутствовали, то есть в действительности он выступал в качестве подставного лица. За указанные противоправные действия мужчина получил денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.

В дальнейшем, на основании указанных документов, предоставленных в налоговый орган, было вынесено решение о государственной регистрации изменений сведений о юридическом лице, в соответствии с которым обвиняемый стал единственным участником и директором общества с ограниченной ответственностью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 16:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости