Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 ноября 2021 года В Ромодановском районе мужчина, обвиняемый в похищении человека и преступлениях против собственности, предстанет перед судом

Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,2 ст. 166 УК РФ, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (угон; грабеж; похищение человека).

По данным следствия, обвиняемый совершил ряд преступлений в отношении водителя службы такси. Так, в сентябре текущего года на автомашине такси обвиняемый ехал из города Саранска в Лямбирский район. В пути следования обвиняемый, угрожая водителю, забрал у него ключи. После этого пересел за руль, а водителя заставил пересесть на пассажирское сиденье. Таким образом они доехали до одного из населенных пунктов в Лямбирском районе, где обвиняемый избил мужчину и похитил у него денежные средства в сумме более 8 тысяч рублей. Затем обвиняемый, применив насилие, затолкал потерпевшего в багажник автомашины такси и вновь начал движение. На автозаправочной станции пострадавшему удалось выбраться из багажника и убежать. После обращения мужчины в правоохранительные органы фигурант уголовного дела был задержан.

Кроме этого, установлена его причастность к совершению еще одного угона. 20 июля 2021 года обвиняемый угнал из автосервиса автомобиль «Форд Фокус», принадлежащий его знакомому. Завладев чужим автомобилем, он из города Саранска доехал до Старошайговского района, где оставил автотранспортное средство в селе Новое Акшино.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 16:35 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости