Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 ноября 2021 года Уголовное дело по факту ДТП в Верхнемамонском районе, в результате которого погибли 5 человек, в том числе дети, передано для дальнейшего расследования в следственные органы СК

По инициативе регионального управления СК в связи с большим общественным резонансом, с учетом характера и тяжести происшествия, в результате которого погибли несовершеннолетние, уголовное дело, возбужденное органами МВД по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), передано для дальнейшего расследования в следственные органы следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области.

Предварительно установлено, что 8 ноября 2021 года около 23 часов 30 минут на 717 км федеральной трассы М-4 «Дон» в Верхнемамонском районе Воронежской области 28-летний житель Эртильского района, управляя собственным автомобилем «Лада Приора», двигаясь по технологическому проезду, не предназначенному для разворота, выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с автомобилем «Toyota RAV4», за рулем которого находился 47-летний житель Московской области. В результате аварии оба водителя, а также 40-летний пассажир отечественного автомобиля погибли на месте происшествия. Находившиеся в салоне иномарки дочери водителя в возрасте 8 и 14 лет были доставлены в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную квалифицированную помощь, скончались от полученных травм.

Следователями СК будут назначены судебно-медицинские и автотехническая экспертизы, допрошены свидетели и представители потерпевших, выполнен комплекс иных следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководителя регионального управления СК.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 18:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости