Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 ноября 2021 года В Еврейской автономной области перед судом предстанет бывший директор муниципального предприятия, обвиняемый в сокрытии имущества от взыскания недоимки по налогам и страховым взносам

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие имущества организации, за счет которого в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в крупном размере).

Исполняя обязанности директора МУП «Тепловодснаб» в Ленинском муниципальном районе Еврейской автономной области в период с 2019 по 2020 год, мужчина сокрыл имущество предприятия, за счёт которого должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, составившей свыше 2,8 млн. рублей. Данные действия совершены им путем переуступки права требования ликвидной дебиторской задолженности контрагентам на сумму более 10 млн. рублей.

По уголовному делу следователем совместно с оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Еврейской автономной области проведен широкий круг следственных и процессуальных действий, позволивших, несмотря на непризнание вины, собрать достаточно доказательств и предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:39 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости