Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 ноября 2021 года В Арзамасском районе Нижегородской области бывший заместитель начальника дистанции электроснабжения подозревается во взяточничестве

Следователем СО по г. Арзамасу СУ СК России по Нижегородской области по материалам, собранным оперативными сотрудниками УТ МВД России по ПФО, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Арзамасской дистанции электроснабжения Горьковской дирекции инфраструктуры, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, с ноября 2015 по июнь 2017 года подозреваемый на территории г. Арзамаса лично получал от индивидуального предпринимателя взятку в виде денег в крупном размере на общую сумму свыше 167 тысяч руб. за возможность использования в предпринимательских целях опор электроснабжения в г. Лукоянове, принадлежащих Арзамасской дистанции электроснабжения, без заключения с собственником договора аренды.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости