Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 ноября 2021 года Житель Нижневартовска осужден за применение насилия к сотруднику следственного изолятора

Доказательства, собранные следователями следственного отдела по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 321 и ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей и оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 20 февраля 2020 года около 10 часов подсудимый, содержащийся под стражей по обвинению в совершении ряда преступлений против собственности, из мести сотруднику следственного изолятора за добросовестное исполнение служебных обязанностей, применил к тому насилие, нанеся удар кулаком в область плеча, в момент изъятия предмета, запрещенного внутренним распорядком учреждения, после чего в присутствии других сотрудников, а также лиц, содержащихся под стражей, высказал оскорбления в нецензурной форме, унижающие честь и достоинство представителя власти.

Приговором Нижневартовского городского суда подсудимому, с учетом не отбытого срока за преступления против собственности, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы. Кроме того, местом отбывания наказания определена колония строго режима, вместо ранее назначенного общего.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:07 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости